8 февраля в фойе Концертно-спортивного комплекса превратилось в творческую мастерскую, а создали ее участники мастер-класса по изготовлению предметов интерьера в технике «String Art».

Этот вид творчества заключается в создании рисунка с помощью деревянных дощечек, ниток и гвоздей. 
Мастер-класс был посвящен приближающемуся Дню святого Валентина, а его участники делали handmade-подарки к этому празднику для родных и любимых. Гости мероприятия заранее выбрали рисунки для своей работы и определились с ее будущим назначением, но самое главное оставалось впереди – воплотить свою идею в жизнь. 
Наша творческо-рукодельная встреча началась с небольшого экскурса в историю String Art-искусства. Оказывается, создавать рисунки нитями люди начали еще в XVI веке, делая ажурные украшения для дома. Изобразительный потенциал этого вида творчества дошел до наших дней практически в первозданном виде и является популярным направлением в дизайне, ведь научиться этой технике просто, а возможности ее практически безграничны. После информационной справки, началось самое интересное и долгожданное – разноцветные нити постепенно обвивали холодный металл гвоздей, и это гармоничное сочетание, казалось бы, совершенно разных материалов, сливалось в творческой гармонии и становилось воплощением эстетической красоты. Поскольку мастер-класс проходил в тематике Дня влюбленных, во многих работах присутствовали сердечки, надписи «family» и «home», ведь вручить такой подарок – значит, презентовать тепло собственных рук и души, а для близких сердцу людей это самый бесценный дар. Ведущие мастер-класса с удовольствием отвечали на все возникающие вопросы и помогали участникам, и буквально через пару часов безликие дощечки стали изысканными предметами интерьера – оригинальными авторскими панно, рамками для любимых семейных фото, стильными ключницами. 
Кропотливый творческий процесс прошел за кружкой ароматного чая в теплой компании и приятной атмосфере, подарив отличное настроение всем его участникам. Надеемся, что прошедшее мероприятие оставит теплые воспоминания у всех его гостей, а созданные на мастер-классе подарки будут долгое время радовать своих обладателей.